Ремонт холодильников в Москве и области
с 8:00 до 23:00

При какой температуре хранить продукты в холодильнике?

Наши преимущества

Бесплатный выезд к заказчику
Работаем 365 дней в году с 8 до 23
Гарантия на все виды работа до 3 лет
Наличный и безналичный расчет

Холодильник – это уже давно привычный для человека предмет техники, где хранятся продукты, а температура не зависит от погоды за окном и дает возможность не переживать о сохранности обеда. Но все же, наличие такой техники в доме не дает гарантии того, что на вашем столе будет качественная пища – нарушение правил хранения продуктов приводит их в негодность.

Холодильник представляет собой высокотехнологичную систему, которая способна хранить продукты максимально долго, тем более, что современные устройства имеют много отсеков, служащих для разных целей и имеющие разные температурные зоны. То есть, если вы будете располагать продукты не в том отсеке, который для этого предназначен, то холодильник будет для вас не чудом инженерной мысли, а эдаким большим ящиком, абсолютно бесполезным, в котором продукты пропадают, сохнут, а у вас не будет ни малейшего желания готовить дома.

Чтобы холодильник приносил пользу, следует ознакомиться с основными правилами его использования, вернее, с азами правильного хранения продуктов:

  • В сыром мясе и рыбе может разводиться сальмонелла, поэтому их необходимо помещать подальше от других продуктов, в идеале – на нижней полке.
  • Наиболее подходящей температурой, при которой продукты сохраняют все свои свойства - от +2 до +5 градусов.
  • Экзотические фрукты, например, ананасы или бананы вовсе нельзя хранить в холодильнике, так им требуется температура выше +15 градусов.
  • Температура для сырых овощей – от +4 до +6 градусов, при таком режиме они долгое время не утратят своей ценности.
  • Для ряженки, простокваши и прочих молокопродуктов потребуется в холодильнике режим от +1 до +5 градусов, но не более 72 часов.

Регулирование температуры в холодильной технике будет зависеть от ее разновидности, механической или электронной. В первом варианте используется ручной регулятор, благодаря которому можно сделать несколько позиций – от минимальной до максимальной.

В изделии электронного типа установить режим еще проще – для этого следует на дисплее выставить необходимую температуру, как для всего агрегата, так и для его отдельных зон с помощью нажатия кнопок или использования сенсорного дисплея.

Полезные советы по эксплуатации:

  • Никогда не ставьте в холодильник горячие блюда.
  • Продукты с выраженным ароматом следует помещать в посуду с плотно прилегающей крышкой или в пакет.
  • Каждые полгода следует проводить чистку и мытье холодильника тряпкой без использования химических средств.
  • После разморозки рекомендуется вытереть насухо стенки и полки холодильника, включить его без продуктов до тех пор, пока он не наберет нужную температуру.

Для того, чтобы ваш холодильник продолжительное время функционировал и не требовал частого ремонта необходимо соблюдать несложные правила эксплуатации, которые сделают вас ответственным владельцем техники и экономным хозяином.

Мы ремонтируем следующие холодильники на дому не дорого:

Panasonic (Панасоник), General Electric (Дженерал Электрик), Indesit (Индезит), Zanussi (Занусси), AEG (АЕГ), Gorenje (Горенье), LG , Snaige (Снайге), Stinol (Стинол), Toshiba (Тошиба), Bosch (Бошь), Ardo (Ардо), Kaiser (Кайзер), Asko (Аско), Candy (Канди), Hitachi (Хитачи), Sharp (Шарп), Whirpool (Вирпул), Kuppersbusch (Купербуш), Daewoo (Дэу), Smeg (Смег), Amana Амана), Polair (Полаир), Liebher (Либхер), Vestfrost (Вестфрост), Miele (Мили), Siemens (Сименс), Samsung (Самсунг), Minsk (Минск), Electrolux (Электролюкс), Ariston (Аристон), Maytag (Майтаг), Atlant (Атлант), Gaggenau (Гагенау) и многие другие.

Ждем Ваших звонков по телефону: 8(499) 302-56-17

Мы будем рады, если Вы станете нашим клиентом.


Обратная связь
Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним

Нажимая на кнопку вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности